★エントリーダンサーUP★11月7日(土)【オンライン/西日本予選】TOP OF THE DANCE




80%以上入賞! 大好評の新人戦オンラインコンテスト
TOP OF THE DANCE トップオブザダンス
西日本予選
優勝と準優勝は決勝大会FINALIST
*エントリー10組以下の場合は優勝のみ
3つの日程からお選びできます
■2021年1月2日(土) ⇦会場FINAL
■2021年3月26日(金) ⇦会場FINAL
■2021年3月28日(日) ⇦オンラインFINAL
会場FINALはCLUB CITTA’(神奈川県川崎市)

_

よくある質問はこちら

審査員*@はインスタアカウント SHUHO(HOUSE OF NINJA/TOKYO FOOTWORKZ)
@shuho_chiba
Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)
@atsushikicksplits
CRAZY SHIZUKA @crazy_shizuka
YouTubeライブ11:00から生配信スタート。
YouTubeで『Soulm8』検索してください。
チャンネル登録お願いします☆
*3日間アーカイブに残すのでリアルタイムじゃなくても観れます。
出演順番表*NEW

出演順番表はこちら

エントリーダンサー*NEW・名前、ジャンル、チーム名など訂正ある方
・エントリーしたけど名前載っていない方
LINEでご連絡ください。
U9ソロ 10名
NICO(福井/DAiNA BABYS/freestyle Jazz)
Airu(愛知/CLiMB/HOUSE)
Nozomi(大阪/LOCK)
AYANA(愛知/HOUSE)
SAYAHA(愛知/JAZZHIPHOP)
AOI(兵庫/LOCK)
ROCO(兵庫県明石市/ロコ☆キラ/JAZZHIPHOP)
AKARI(愛知/CLiMB/HOUSE)
Reita(山口/HIPHOP)
RIRI(愛知/LUCIA/FREESTYLE)
U12ソロ 13名
くー(石川/FREESTYLE)
GAQU(大阪/RAQURO/HOUSE)
soYo(福岡/FREESTYLE)
KARURA(大阪/NEWJACKSWING)
KAIGA(愛知/HIPHOP)
misaki(福岡/F☆G☆5/GIRI’SHIPHOP)
Yu-ma(岐阜/LOCK)
SHIORI(岐阜/WAACK)
Kanaru(高知/dance studio VIAN’/WAACK)
HARUMA(石川/√r∞tstar/HIPHOP)
Ryuno$uke(静岡伊豆の国市/LUFIKOO/HIPHOP)
MOMO(愛知/iriser/FREESTYLE)
YUINA(山口/WAACK)
U12チーム 19組
makalika makalika(山口.熊本 2人 HIPHOP)
Variz(三重 4人 hiphop jazz)
Like it(愛知県知多市 4人 HIPHOP)
バイプレイヤーズ(福岡 5人 lock&step)
Four Major Element(石川 4人 BREAKIN)
Anything Goes(京都 2人 HIPHOP)
うるふ(大阪 2人 JAZZHIPHOP)
Crescent(三重 5人 JAZZHIPHOP)
LE5T(長崎 5人 HIPHOP)
Raplac3(静岡県磐田市 3人 BREAKIN)
Pucci(岡山 6人 JAZZHIPHOP)
Bes(愛知県知多市 2人 GIRI’SHIPHOP)
kick ass asky.(福岡 4人 HIPHOP)
心愛〜core〜(兵庫 3人 FREESTYLE)
TOMBOY(神戸 4人 HIPHOP)
Rêve(三重県桑名市 2人 JAZZFUNK)
GRASP(岡山 2人 HIPHOP)
Little UPPER( 福岡 5人 HIPHOP)
FLICKER(名古屋 4人 HIPHOP)
U15ソロ 11名
Yuzuzu(大阪/WAACK)
TAKUTO(愛媛/Beat amuse.さくらクレパス.FANTA/LOCK)
SAKI(愛知/BLOOM/HOUSE)
AIMI(京都/FREESTYLEJAZZ)
かるぱす(大阪/NAH!KID/freestyle JAZZ)
Miharu(福岡/F☆G☆5/フリースタイルジャズ)
Sho-T @(福岡/domino roop/HOUSE)
KURUMI(福岡/FREESTYLE)
MOMOKA(熊本/JAZZHIPHOP)
星月(愛知/FREESTYLE)
Yua(高知/Dance Studio VIAN’/WAACK)
U15チーム 17組
Jua(兵庫 3人 HOUSE)
old playmate(大阪府茨木市 2人 LOCK)
ete(大阪府四條畷市 2人 フリー)
NUR(兵庫 3人 JAZZ)
Realala(三重 2人 JAZZ)
Berserk(京都 2人 HIPHOP)
Vi9oR(長崎 9人 HIPHOP)
Lady Gimmick(三重県いなべ市 7人 JAZZ)
x’R(兵庫 3人 FREESTYLE)
ACCURACY(大阪 5人 HIPHOP)
R.I.V(滋賀 3人 HIPHOP)
花愛~kanoa~(高知 2人 FREESTYLE)
domino roop(福岡 3人 HOUSE)
ARROW*S(兵庫 3人 FREESTYLE)
F☆G☆5(福岡 5人 FREESTYLE)
B-MO(宮崎県都城市 6人 VOGUE)
FIFTH GAL MAN(山口 4人 HIPHOP)
スケジュール*NEW *本番の進行状況により15分前後早まったり遅くなったりする場合あります
11:00 YouTube生配信スタート
11:05 U9ソロ
11:25 休憩(10分)
11:35 U12ソロ
12:00 休憩(30分)
12:30 U12チーム
13:35 休憩(15分)
13:50 U15ソロ
14:10 休憩(15分)
14:25 U15チーム
15:30 休憩(60分)
16:30 結果発表
17:15 終了
708の2ポイントアドバイス 毎週コンテスト開催&日本一コンテスト動画見てる708(@708_soulm8)が、
審査員目線で全チーム&ソロ
2つずつアドバイスします。
11/9(月)Soulm8 YouTubeにUPします。
(1週間限定公開)
Soulm8 YouTubeはこちら
参加費
1人につき3,500円 *本番前日までにお支払い
入賞 ■優勝&準優勝…決勝大会FINALIST
*エントリー10組以下の場合は優勝のみFINALIST
■入賞…毎回デザイン変わるオシャレな順位賞状
#エリナデザイン

*チームは人数分無料郵送します
*各部門エントリー数の80%以上入賞
エントリー部門 ■ソロ U9.12.15.18
■チーム U9.12.15
U9=小学3年生以下 U12=小学6年生以下
U15=中学生以下 U18=高校生のみ
エントリー条件 昨シーズンSoulm8 DANCE CONTEST予選優勝の方はエントリーできません
【例外】
◆参加数10組以下の時の優勝はOK!
◆メンバーが1人でも変わっていればOK!
◆学年上がって部門変わっていればOK!
*その他特例もありますのでお気軽にご相談ください
音源の分数 ソロ…1分30秒以内 チーム…3分以内
*映像は前後少し長くて大丈夫です

お問い合わせはこちら

関連記事

  1. 10613

  2. 00524

  3. 62800

  4. 40614

  5. 62300

  6. 00627

  7. 保護中: 9月13日 Soulm8 関東予選

  8. 保護中: 10月31日TOP OF THE DANCE関西予選

  9. 42300

公式instagram

PAGE TOP