3月27日(金)【オンライン】TOP OF THE DANCE FINAL

イベント概要

YouTubeライブ ライブスタートしてからでないとURLわからないので、部門スタートの10分前にこちらにUPします。
U9.12部門(12:50 URL公開予定)*すみません、Wi-Fi繋がらなく調整中の為遅れてます。もう少々お待ちください。
→①https://youtu.be/VM1_QPnNo44
→②https://www.youtube.com/watch?v=zdQa_fySP3A
U15部門(16:30 URL公開しました)
→U15部門が著作権の関係でYouTube側からブロックになってしまいました。
こちらギガファイルにてアップしました!
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
☆U15ソロ部門アーカイブ
https://34.gigafile.nu/0404-pf3c246341c151522c351be2907f4f165
☆U15チーム部門アーカイブ
https://34.gigafile.nu/0404-j5de702c609f2803f956f45ed85d38792
☆U15部門結果発表アーカイブ
https://34.gigafile.nu/0405-o75b4526f541b3cb50762dde488cf4f67
アーカイブに残すので1週間観れます
順番 ・名前、ジャンル、チーム名など訂正ある方
・3/27FINALISTだけど名前載っていない方
LINEでご連絡ください。

出演順番

U9ソロ 7名
3/14関西3位 ゆみり(大阪/Flapper/FREESTYLE)
3/22全国最終2位 Anna(熊本県熊本市/JODP/girls hiphop)
3/22全国最終1位 愛衣莉(茨城/FREESTYLE)
2/29東京1位 KOKONE(群馬/comet♡/FREESTYLE)
12/26東京1位 しいか(山形/HIPHOP)
3/14関西1位 YUi(香川/TOZAI/HIPHOP)
8/1名古屋1位 RUA(愛知県安城市/FREESTYLE)
U9チーム 7組
3/22全国最終3位 TOYBEATS(埼玉 5人 HIPHOP)
3/22全国最終2位 Tweety☆(東京 2人 JAZZ)
3/14関西2位 BEAST BUSTERZ(石川 5人 BREAKIN)
3/22全国最終1位 TOZAI(埼玉.香川 2人 HIPHOP)
2/16SPECIAL1位 Smalls(東京 6人 HIPHOP)
1/26東京1位 Bumpy(茨城 4人 HIPHOP)
8/6大阪1位 Natty Clan(大阪 6人 HIPHOP)
U12ソロ 11名
3/22全国最終3位 harumun(高知/LOCK)
3/14関西3位 YUZUZU(大阪/WAACK)
3/22全国最終2位 PrincessTight Eyex(埼玉/Tight EyexFam/KRUMP)
2/29東京2位 ©YUI(神奈川/FREESTYLE)
12/26東京2位 花穏(埼玉/JAZZ HIPHOP)
3/14関西2位 KISAKI(大阪府高槻市/FREESTYLE)
8/14札幌2位 YUA(仙台/POP)
3/22全国最終1位 Hikalucci(福島/Rasen breakin mini/BREAKIN)
12/26東京1位 AYANE。(埼玉/V.VIVIANA/VOGUE)
8/6大阪1位 May(大阪/JAZZ)
8/1名古屋1位 HIKA(愛知/Central Eruptions/POP)
U12チーム 7組
3/20最終3位 I.B.K(東京 6人 HIPHOP)
2/15SPECIAL3位 LILIANA(山形 2人 JAZZ)
3/14関西2位 瞬-MATATAKI-(愛媛 2人 HIPHOP)
3/22全国最終1位 Rasen breakin’ mini(福島 2人 BREAKIN)
1/6東京1位 チビH-JAPAN(神奈川 9人 JAZZHIPHOP)
3/14関西1位 Gella(大阪 3人 FREESTYLE)
8/5福岡1位 king of THE jungle(福岡 5人 HIPHOP)
U15ソロ 5名
3/22全国最終3位 YU-MA(奈良/LOCK)
3/22全国最終2位 yukine(神奈川/Catty☆H/FREESTYLE)
8/6大阪2位 YUUKA(大阪/jasmine/JAZZ)
8/1名古屋2位 MOENO(愛知/Beat amuse/LOCK)
3/14関西1位 JUKIA(兵庫/Labyrinthe/LOCK)
U15チーム 14組
3/22全国最終4位 SLY(福岡 2人 HIPHOP)
3/22全国最終3位 ヒマリトニシキ(大阪 2人 SOUL&LOCK)
3/14関西3位 杏毘(兵庫 3人 JAZZ)
2/16SPECIAL2位 紫舞和女-tetrad-(静岡 4人 FREESTYLE)
1/13東京同点2位 grels(東京 2人 JAZZ)
12/26東京2位 ESP(富山 2人 FREESTYLE)
3/14関西2位 Aaliyah(京都 2人 JAZZ)
8/5福岡2位 :Dawg(福岡 3人 FREESTYLE)
7/24仙台2位 QlinQ(秋田 3人 HIPHOP)
3/22全国最終1位 Glaze(福岡 2人 HOUSE)
2/16SPECIAL1位 SOARA(山形 2人 HIPHOP)
2/15SPECIAL1位 RION★(茨城 2人 HIPHOP)
3/14関西1位 GiVEON(兵庫 3人 FREESTYLE)
7/24仙台1位 B-MASTER(宮城 3人 FREESTYLE)

出演順番決定方法 予選2位→1位順番
(同じ順位の中では最終予選→最初の予選の順番)
※予選回数少ない地方予選は同じ順位の中で後半
スケジュール 3月27日(金)
12:00 U9ソロ
12:20 U12ソロ
12:45 休憩
13:00 U9チーム
13:30 U12チーム
14:00 休憩
14:20 U9.12結果発表
15:10 U9.U12部門終了
————–
15:30 U15ソロ
15:40 休憩
15:50 U15チーム
16:50 休憩
17:10 U15結果発表
18:00 U15部門終了
JUDGE @はインスタアカウント コロール @kaoru.coroll
Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)@atsushikicksplits
しづにゃん(LL MUSIC)@nyan_clover
YAS(スーパーバーサス)@mc_yasuperxx
入賞商品 ■この日限定デザインの順位ボード
■ご希望の方、ボードと同じデザイン+名前と写真入りのオリジナル賞状を1枚300円(送料込)で作成します
⇒オリジナル賞状
■各部門3位までトロフィー

お問い合わせはこちら

関連記事

  1. Soulm8/TOP OF THE DANCEファイナリストの皆さんへ

  2. 4月2日(木)【オンライン】Soulm8 DANCE CONTEST FINAL

  3. 3月31日(火)Soulm8 FINAL開催中止について

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP