【ファイナリストダンサー】8/20 (火) TOP OF THE DANCE FINAL

ファイナリストダンサー
*踊る順番ではありません

 

U9ソロ(8名) 【8/16東京2位】NoA(神奈川/ViViAnge/HIPHOP)
【8/16東京1位】REI(茨城 FREESTYLE)
【8/6大阪1位】みらん(大阪/Enfille/FREESTYLE)
【7/15東京1位】MIKO(東京 HOUSE)
【6/29東京1位】TAMAMI☆(千葉 STYLEHIPHOP)
【6/2東京1位】MOE(千葉 JAZZFUNK)
【5/6東京1位】MEIMEI(茨城/BRO.S/MEIstyle)
【5/5東京1位】KOKONE(群馬/comet♡/FREESTYLE)
U9チーム(8組) 【8/16東京2位】Jammin busta(静岡県沼津市 2人 HIPHOP)
【8/16東京1位】TOZAI(埼玉.香川 2人 HIPHOP)
【7/21東京2位】Refill(あきる野&日の出町 2人 HIPHOP)
【7/21東京1位】虹人(東京 6人 FREESTYLE)
【7/15東京1位】AMELIA BELINDA(茨城 3人 FREE)
【6/29東京1位】Classic Crown(茅ヶ崎市 4人 HIPHOP)
【6/2東京1位】POTATO CHIPS(横浜 7人 HOUSE)
【5/6東京1位】BRO.S(茨城 2人 HIPHOP)
U12ソロ(15名) 【8/16東京3位】虹羽(茨城 FREE)
【8/16東京2位】yUzUk!(東京都あきる野市 JAZZ)
【8/16東京1位】Anju(東京/VIRUS ROCK/HIPHOP)
【8/1名古屋2位】RITO(愛知 HIPHOP)
【7/21東京1位】まひろ(山形 FREESTYLE)
【7/15東京2位】NATSUKI(栃木/fragil/JAZZ)
【7/15東京1位】ちゃんるな(神奈川 HIPHOP)
【6/29東京2位】ミミィ(群馬 FREESTYLE)
【6/29東京1位】Yuna(東京/sheep/R&B)
【6/2東京2位】coiro(東京 JAZZ)
【6/2東京1位】幸音(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【5/6東京2位】RIN(東京/petitehead’s/HIPHOP)
【5/6東京1位】Riona(茨城 JAZZ)
【5/5東京2位】伶音(茨城/ETERNITE/FREESTYLE)
【5/5東京1位】あゆち(宮城 FREESTYLE)
U12チーム(16組) 【8/16東京3位】ViViAnge(神奈川 3人 HIPHOP)
【8/16東京2位】Rapid Progress from PARADISE(埼玉.東京 2人 HIPHOP)
【8/16東京1位】MENA(千葉 2人 HIPHOP)
【8/6大阪2位】Enfille(大阪 2人 FREESTYLE)
【7/21東京2位】男女八人夏物語(東京 8人 SOUL WAACK)
【7/21東京1位】Baby♡H(神奈川 7人 Jazz Hiphop)
【7/15東京2位】Petite Head’s(東京 2人 HIPHOP)
【7/15東京1位】RIBALKI(虹伝/東京 2人 HOUSE)
【6/29東京2位】GLR(神奈川 5人 JAZZ)
【6/29東京1位】LOKAHOLIG(神奈川 4人 LOCK)
【6/2東京2位】ALLOVER(横浜 7人 HOUSE)
【6/2東京1位】IMUA NOVA(千葉 2人 FREESTYLE)
【5/6東京2位】A-drops(千葉 2人 HIPHOP)
【5/6東京1位】Frenemy(千葉 2人 HIPHOP)
【5/5東京2位】comet♡(群馬 2人 FREESTYLE)
【5/5東京1位】ETERNITE(茨城 3人 FREESTYLE)
U15ソロ(14名) 【8/16東京3位】HARUKI(横浜/toremolo/HOUSE)
【8/16東京2位】eigh10(神奈川/KANA-BOON!ALL STAR/HIPHOP)
【8/16東京1位】TSUBASA(埼玉/Alliézy/LOCK)
【8/1名古屋1位】チサト(千葉 FREESTYLE)
【7/21東京2位】ま~ちゃん(埼玉 FREESTYLE)
【7/21東京1位】りこぴー(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【7/15東京2位】Komiu(東京/Fortis/HOUSE)
【7/15東京1位】HANA(東京/DesikA/FREESTYLE)
【6/29東京2位】Kanon(東京 FREESTYLE)
【6/29東京1位】鈴音(千葉 My style)
【6/2東京2位】Se-ra(埼玉 Girls HIPHOP)
【6/2東京1位】Asuha(東京 FREESTYLE)
【5/5東京2位】YUNA(千葉 FREESTYLE)
【5/5東京1位】Moa(神奈川/Birth/FREESTYLE)
U15チーム(15組) 【8/16東京3位】motus(埼玉 4人 FREESTYLE)
【8/16東京2位】BULLET(東京 2人 FREESTYLE)
【8/16東京1位】GriLL(東京 5人 LOCK)
【8/6大阪1位】M’s successor(大阪 6人 styleHIPHOP)
【7/21東京2位】Fortis(studio虹伝 8人 HOUSE)
【7/21東京1位】Crossdown apartments(埼玉HALSHIP 4人 HIPHOP)
【7/15東京2位】ViViAN(茨城 5人 JAZZ)
【7/15東京1位】gnarly(東京 2人 HIPHOP)
【6/29東京2位】LARiMER(栃木 6人 FREESTYLE)
【6/29東京1位】sheep(埼玉.東京 2人 R&B)
【6/2東京2位】Army(千葉 2人 HIPHOP)
【6/2東京1位】child hood(千葉 2人 HIPHOP)
【5/6東京1位】PARAKEET(神奈川 2人 HIPHOP)
【5/5東京2位】Birth(神奈川 2人 FREESTYLE)
【5/5東京1位】FUNBURGER(横浜 4人 HIPHOP)

ファイナル詳細

⇒コチラ

関連記事

  1. コンテスト入賞記念賞状

  2. 会社概要

  3. 今シーズン変更点

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP