【エントリーダンサーUP】7月15日(祝月)TOP OF THE DANCE

イベント概要

エントリーダンサー*NEW 東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、群馬、栃木、山形、静岡から沢山の参加ありがとうございます!
・名前、ジャンル、チーム名など訂正ある方
・エントリーしたけど名前載っていない方
7月13日(土)21時までにご連絡ください。
※踊る順番は当日発表
U9ソロ 8名
TSUBAKI(栃木 JAZZ)
優色(千葉 HIPHOP)
龍信(三鷹市 HIPHOP)
NAOCHI.(茨城/BRO.S/FREESTYLE)
優亜(千葉/はにーずfrom花鳥風月/FREESTYLE)
MIKO(東京 HOUSE)
しいか(山形 HIPHOP)
藍瑠(栃木 BREAK)
U9チーム 9組
GRASPS(神奈川 3人 HIPHOP)
Tweety☆(東京 2人 JAZZ)
AMELIA BELINDA(茨城 3人 FREE)
TOMMY AILE(神奈川県横浜市 4人 HipHop Jazz)
Refill(あきる野&日の出町 2人 HIPHOP)
mischievous G(茨城 2人 HIPHOP)
Be Faith Crew Jr.(東京 3人 BREAK)
selfish(東京 5人 HIPHOP)
gravy flush(静岡 3人 FREESTYLE)
U12ソロ 14名
SO-TA(東京 LOCK)
Aoi(栃木 JAZZ)
ユイコ(千葉/STAY RULEZ/HIPHOP)
ちゃんるな(神奈川 HIPHOP)
綾里(群馬/comet♡/JAZZ)
虹羽(茨城 FREE)
Anju(東京/VIRUS ROCK/HIPHOP)
SATSUKI(神奈川 HIPHOP)
NATSUKI(栃木/fragil/JAZZ)
KOHAKU(東京 FREESTYLE)
AN10(東京/RIBALKI/HOUSE)
輝和(東京/RIBALKI/HOUSE)
まひろ(山形 FREESTYLE)
さゆりん(東京 FREESTYLE)
U12チーム 7組
MENA(千葉 2人 HIPHOP)
Lil-J(東京 2人 HIPHOP)
RT RIDER(東京.千葉 4人 HIPHOP)
爆CHIKA7(千葉 4人 HIPHOP)
RIBALKI(虹伝/東京 2人 HOUSE)
Petite Head’s(東京 2人 HIPHOP)
ACE!!(山形 2人 HIPHOP)
U15ソロ 24名
美月(東京/FREE ACT CREW/FREESTYLE)
HIROTO(神奈川 POP.animation)
mai(神奈川/hkdanceunit/JAZZ)
桃(神奈川/hkdanceunit/JAZZ)
TAKUMI(埼玉HALSHIP HIPHOP)
心優(茨城 FREESTYLE)
HONOKA(茨城 FREESTYLE)
愛望(千葉/Alligator/JAZZ)
YUTO(埼玉 Animation)
REMI(東京/Morpho/JAZZ)
SOYOKA(東京/Morpho/JAZZ)
夕渚(千葉 FREESTYLE)
Komiu(東京/Fortis/HOUSE)
晏(茨城/@rhythm/FREE)
七 南 世(東京 SOUL PUNKING)
TSUBASA(埼玉/Alliézy/LOCK)
YUTO(栃木 FREESTYLE)
YURANA(栃木 FREESTYLE)
すみれ(山形 HIPHOP)
Yu_sei(東京 HIPHOP)
HANA(東京/DesikA/FREESTYLE)
夢来(茨城 FREESTYLE)
RAIRA(茨城 FREESTYLE)
YUI(東京 HIPHOP)
U15チーム 17組
salamandra(神奈川.hkdanceunit 5人 JAZZ)
Canola(神奈川 4人 FREESTYLE)
Xb(埼玉 2人 HIPHOP)
Morpho(東京 2人 JAZZ)
FlammE(千葉 4人 HIPHOP)
ViViAN(茨城 5人 JAZZ)
GUILTY Burst.(栃木 2人 FREESTYLE)
K-SAC(東京 2人 HIPHOP)
Cucumber(神奈川 2人 HIPHOP)
Rebecca(東京 5人 HIPHOP)
EMotinon(千葉 2人 FREESTYLE)
LiRuLe(神奈川県横須賀市 5人 HIPHOP)
紫舞和女-tetrad-(静岡 4人 FREESTYLE)
glrow(神奈川県座間市 2人 HIPHOP)
RIVASOL(神奈川 3人 HIPHOP)
gnarly(東京 2人 HIPHOP)
Dai-Star RAW(静岡 3人 LOCK)
予定スケジュール*NEW 7月15日(祝月)
10:15 開場
10:45 U9ソロ
11:00 U12ソロ
11:30 休憩(15分)
11:45 U9チーム
12:25 U12チーム
13:00 休憩(20分)
13:20 U9.12結果発表
13:50 U9.12部門終了
————–
13:55 休憩(25分)
14:20 U15ソロ
15:10 休憩(15分)
15:25 U15チーム
16:40 休憩(20分)
17:00 U15結果発表
17:40 U15部門終了
————–
エントリー部門の開始15分前までに会場入りしてください。
場当たりありません。ですがオープンからスタートまでの30分と各部門の休憩時間ステージ解放します。自由にステージ確認して頂いて大丈夫です。
会場
有明スポーツセンター
3階レクリエーションホール

o0750048614172156539
⇒会場アクセス
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分
りんかい線「国際展示場駅」徒歩15分
⇒Googleマップで見る
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参ください。

踊れるスペース 横7m×奥行5m(90㎝間隔で横1~3番まで付けます)
観覧料 一般 2,500円 中学生以下 1,500円
※幼稚園以下は無料です
※出演者とコレオグラファーは観覧料かかりません

★コレオグラファーについて★
参加チーム&ソロのコレオグラファーは無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

エントリー費 1人3,000円(コンテスト当日支払)
※チームとソロのダブルエントリーは1,000円割引で5,000円
エントリー部門 ①U9ソロ ②U9チーム
③U12ソロ ④U12チーム
⑤U15ソロ ⑥U15チーム
U9=小学3年以下、U12=小学6年以下、U15=中学生以下
入賞商品 ■ソロ優勝5,000円
■チーム優勝5,000円×人数分
■この日限定デザインの順位ボード(優勝&準優勝は大ボード!)

■ボードと同じデザインの入賞記念賞状を人数分無料作成
⇒入賞記念賞状
■優勝&準優勝は8月20日(火)CLUB CITTA’川崎で開催の決勝大会FINALIST(U9は優勝のみ)

音源

◆チーム3分以内/ソロ1分30秒以内
◆CDでお願いします。事前に「チーム名orソロ名」「板付or音先」をCDに記入し当日音響スタッフへ提出してください。
予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

エントリー条件

◆今学年で以下コンテスト優勝経験あるチーム&ソロはエントリーできません
・ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST
・GRANDSOUL/Birthday
・ICE CREAM DANCE CONTEST
・ARCHE CUP
・RUN UP! DANCE CONTEST
・ドラドラ
・負けへんで!!
・DoMyBest!!!
・Soulm8 DANCE CONTEST
——————–
【例外】
◆4月始業式前(春休み中)のコンテスト優勝はOK!
◆参加数10組以下の優勝はOK!
◆前の学年での優勝やエントリー後の優勝はOK!
◆優勝経験あるチームでもメンバーが変わっていればエントリーOK!
◆U9部門は数が少ないので優勝経験あってもエントリーOK!
◆新人戦や優勝未経験など条件付きのコンテスト優勝はOK!
・DANCE START/CREATION、POP CORN DANCE CONTEST、ALL JAPAN CHALLENGE CUP、STEP UP KIDS DANCE CONTEST、登竜門、CCC、TALK2U、スクール主催コンテストや練習会など
*その他特例もありますのでお気軽にご相談ください

関連記事

  1. 8月1日(木)【名古屋】TOP OF THE DANCE

  2. 9月21日(土)【東京】TOP OF THE DANCE

  3. 7/30(火)Soulm8 THEATER

  4. 8月16日(火)【東京】TOP OF THE DANCE

  5. 8月5日(月)【福岡】TOP OF THE DANCE

  6. 8月6日(火)【大阪】TOP OF THE DANCE

  7. 8月2日(金)【名古屋】Soulm8 DANCE CONTEST

  8. 8月14日(水)【札幌】TOP OF THE DANCE

  9. 8月8日(木)【福岡】Soulm8 DANCE CONTEST

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP