【エントリーダンサーUP】7月14日(日)Soulm8 DANCE CONTEST

 

イベント概要

エントリーダンサー*NEW 東京、神奈川、埼玉、千葉、茨城、群馬、山形、栃木、新潟、山梨、静岡、大阪からたくさんの参加ありがとうございます!
・名前、ジャンル、チーム名など訂正ある方
・エントリーしたけど名前載っていない方
7月13日(土)21時までにご連絡ください。
※踊る順番は当日発表
U9ソロ 8名
ABBY(東京 FREESTYLE)
龍信(三鷹市 HIPHOP)
MIKO(東京 HOUSE)
RUA(埼玉 LOCK)
MOE(千葉 JAZZFUNK)
KOKONE(群馬/comet♡/FREESTYLE)
MEIMEI(茨城/BRO.S/MEI style)
NAOCHI.(茨城/BRO.S/FREESTYLE)
U12ソロ 9名
夏のん☆(静岡 FREESTYLE)
ちゃんるな(神奈川 HIPHOP)
Aki(埼玉 HIPHOP)
AN10(東京/RIBALKI/HOUSE)
輝和(東京/RIBALKI/HOUSE)
mihana(千葉県船橋市 HIPHOP)
Rira(東京 FREESTYLE)
幸音(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
RIN(東京/petitehead’s/HIPHOP)
U12チーム 10組
ARZU(東京.虹伝 3人 Soul Lock)
Mogmogler(埼玉.HALSHIP 5人 HIPHOP)
HAKU☆MAI(神奈川 2人 LOCK)
fragil(群馬 7人 JAZZ)
A-drops(千葉 2人 HIPHOP)
LOKAHOLIG(神奈川 4人 LOCK)
RIBALKI(虹伝.東京 2人 HOUSE)
IMUA NOVA(千葉 2人 FREESTYLE)
GLR(神奈川 5人 JAZZ)
Petite Head’s(東京 2人 HIPHOP)
U15ソロ 11名
Risa(神奈川/Mona€a/HIPHOP)
chibi☆dream(群馬 HOUSE)
MI-KO(新潟/マダガスカル/POP)
Kanon(東京 FREESTYLE)
ami(千葉/rhythm city crew/FREESTYLE)
すみれ(山形 HIPHOP)
Sienna(東京 FREESTYLE)
Se-ra(埼玉 Girls HIPHOP)
Yu_sei(東京 HIPHOP)
宙(神奈川/Mona€a/HIPHOP)
YUI(東京 HIPHOP)
U15チーム 12組
MR(東京 2人 HIPHOP)
RAW STOMP(横浜 4人 HOUSE)
salamandra(神奈川 5人 JAZZ)
Double+Luck(東京.埼玉 2人 HIPHOP)
BLOOM(神奈川 6人 HIPHOP)
ミニドリ。(栃木県那須塩原市 3人 FREESTYLE JAZZ)
Stunna G-Burst.(栃木 3人 HIPHOP)
天(千葉 2人 HIPHOP)
W.W.Steeeez!!(墨田区八広 5人 HIPHOP)
Birth(神奈川 2人 FREESTYLE)
Cameo(神奈川 5人 FREESTYLE)
gnarly(東京 2人 HIPHOP)
OPENソロ 9名
Masaki(千葉/山葉学園〜平成10年開校〜.ピヨピヨXXX/LOCK)
MaNa(千葉 FREESTYLE)
Nonoka Sudo(大阪/ストラグル/JAZZ)
Milly(茨城/Ranunculus/JAZZ)
★Yuhki★(千葉 R&B)
MIU(新潟/NiKe/FREESTYLE)
歩夢(東京/Ranunculus/JAZZ)
H!N△(神奈川/Mona€a/FREESTYLE)
Aih@(横浜/CLAN/FREESTYLE)
OPENチーム 17組
Jungle Kick(神奈川 3人 HOUSE)
various(東京 4人 FREESTYLE)
マダガスカル(新潟 2人 HIPHOP)
Mona€a(神奈川県相模原市 5人 HIPHOP)
元(神奈川 2人 FREESTYLE)
t-wop(東京 2人 PUNKING)
EXPROOODE(茨城 5人 HIPHOP)
GISeLE(静岡 4人 waacking freestyle)
REGiNA ViVACE(新潟 2人 JAZZ)
BaBEL(神奈川.千葉 2人 JAZZ)
Future Of Twiggz(東京.名古屋 5人 krump)
音(千葉.群馬 2人 FREESTYLE)
NiKe(新潟 2人 FREESTYLEJAZZ)
Preziosi(東京.神奈川 2人 FREESTYLE)
Growth(山梨 4人 LOCK)
Dplus(東京 9人 HIPHOP)
黒真珠(東京 4人 FREESTYLE)
予定スケジュール*NEW 7月14日(日)
11:15 出演者受付開始
11:45 U9ソロ
12:05 U12ソロ
12:30 休憩(15分)
12:45 U12チーム
13:25 休憩(20分)
13:45 U9.12結果発表
14:15 U9.U12部門終了
————–
14:20 休憩(30分)
14:50 U15ソロ
15:20 OPENソロ
15:40 休憩(15分)
15:55 U15チーム
16:45 休憩(15分)
17:00 OPENチーム
18:15 休憩(15分)
18:30 U15.OPEN結果発表
19:00 U15.OPEN部門終了
エントリー部門の開始15分前までに会場入り&受付してください。
場当たりありません。ですが休憩時間オープンからスタートまでの30分と各部門の間の休憩時間ステージ解放します。自由にステージ確認して頂いて大丈夫です。
会場
有明スポーツセンター
3階レクリエーションホール

o0750048614172156539
⇒会場アクセス
ゆりかもめ線「お台場海浜公園駅」徒歩10分
りんかい線「国際展示場駅」徒歩15分
⇒Googleマップで見る
会場内土足禁止です。お手数ですが上靴やスリッパご持参ください。

踊れるスペース 横7m×奥行5m(90㎝間隔で横1~3番まで付けます)
観覧料 一般 2,500円 中学生以下 1,500円
※幼稚園以下は無料です
※出演者とコレオグラファーは観覧料かかりません

★コレオグラファーについて★
参加チーム&ソロのコレオグラファーは無料招待いたします。確認の為、受付で写真1枚撮らせていただきます。
万が一、コレオグラファー以外の方がコレオグラファーとして入場した場合、その参加チーム&ソロは失格となります。コンテスト終了後にわかった場合は入賞取り消しとなります。
ご招待するコレオグラファーは【振付のお仕事をプロとして引き受けられる方】でお願いします。

エントリー費 1人3,000円(コンテスト当日支払)
※チームとソロのダブルエントリーは1,000円割引で5,000円
入賞商品 ■U9.12.15ソロ優勝7,000円
■U12.15チーム優勝7,000円×人数分
■OPENソロ優勝10,000円
■OPENチーム優勝10,000円×人数分
■この日限定デザインの順位ボード(8位まで)

■ボードと同じデザインの入賞記念賞状を人数分無料作成!
⇒入賞記念賞状
■優勝&準優勝は来年3月31日(火)Zepp DiverCity TOKYOで開催される決勝大会FINALIST(U9は優勝のみ)

音源

◆チーム3分以内/ソロ1分30秒以内
◆CDでお願いします。事前に「チーム名orソロ名」「板付or音先」をCDに記入し当日音響スタッフへ提出してください。
予備音源のCDやiPodなどもご用意お願いします。

関連記事

  1. 8月31日(土)【東京】TOP OF THE DANCE

  2. 7月24日(水)【仙台】TOP OF THE DANCE

  3. 8月1日(木)【名古屋】TOP OF THE DANCE

  4. 8月7日(水)【大阪】Soulm8 DANCE CONTEST

  5. 9月8日(日)【東京】TOP OF THE DANCE

  6. 8月5日(月)【福岡】TOP OF THE DANCE

  7. 8月16日(火)【東京】TOP OF THE DANCE

  8. 7/30(火)Soulm8 THEATER

  9. 8月6日(火)【大阪】TOP OF THE DANCE

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP