【ファイナリストダンサー】4/1(月) TOP OF THE DANCE

4/1ファイナリストダンサー*踊る順番ではありません

U15ソロ(44名) 【3/2東京2位】YU-KA(東京/PROPS/HIPHOP)
【3/2東京1位】YURANA(栃木 FREESTYLE)
【2/24東京2位】Kyo.sk(神奈川/Little♡H/JAZZHIPHOP)
【2/24東京1位】AIRI(神奈川 FREESTYLE)
【2/11東京1位】Komiu(東京/Fortis/HOUSE)
【2/10東京2位】心優(茨城 FREESTYLE)
【2/10東京1位】NYOKKI(仙台/Jumpin’ Jumpin’/FREESTYLE)
【1/5東京2位】Noa(東京 HIPHOP)
【1/5東京1位】Natsü(千葉 FREESTYLE)
【1/4東京2位】SHIZKU(千葉 HIPHOP)
【1/4東京1位】心彩(東京 R&B)
【12/28大阪2位】kohana!(大阪 freestyle JAZZ)
【12/28大阪1位】杏寿(京都 JAZZ)
【12/24東京2位】YUI(東京 HIPHOP)
【12/24東京1位】NAO(千葉 FREESTYLE)
【12/23東京2位】チサト(千葉 HIPHOP)
【12/23東京1位】Li$E(埼玉/CATI$H/FREESTYLE)
【11/11東京2位】夕渚(千葉 FREESTYLE)
【11/11東京1位】Yu_sei(東京 HIPHOPayumistyle)
【11/4東京2位】Aih@(神奈川県横浜市/CLAN/FREESTYLE)
【11/4東京1位】Noa(千葉/Voyage of Stepperz/HOUSE)
【10/28東京2位】MIRIA(神奈川/Vanillapop/JAZZ)
【10/28東京1位】Asuha(東京 FREESTYLE)
【10/7東京2位】ばってぃ〜(東京 FREESTYLE)
【10/7東京1位】Kanon(東京 FREESTYLE)
【9/24東京2位】mihiro(群馬 FREESTYLE)
【9/24東京1位】RISA(東京 FREESTYLE)
【9/1東京2位】chibi☆dream(群馬 FREESTYLE)
【9/1東京1位】琉凪(埼玉/CATI$H FREESTYLE)
【8/17東京2位】REMI(千葉/B→st/HIPHOP)
【8/17東京1位】sao(埼玉 FREESTYLE)
【8/15東京2位】moka(茨城/B→st/HIPHOP)
【8/15東京1位】Moa(神奈川/Birth/FREESTYLE)
【7/30仙台2位】MIU(新潟/NiKe/FREESTYLE)
【7/30仙台1位】るっさん(山形県米沢市 FREESTYLE)
【7/16東京2位】KAREN(横浜/Little♡H/フリースタイル)
【7/16東京1位】HANA(東京/DesikA/FREESTYLE)
【7/1東京2位】caru(埼玉 FREESTYLE)
【7/1東京1位】(愛知 FREESTYLE)
【6/2東京2位】Se-ra(埼玉 Girls HIPHOP)
【6/2東京1位】coco(群馬 FREESTYLE)
【5/5東京1位】NANA(埼玉/DesikA/JAZZHIPHOP)
U15チーム(44組) 【3/2東京2位】Rhythm Orchestra(東京 2人 LOCK)
【3/2東京1位】CANDC(群馬 2人 FREESTYLE)
【2/24東京2位】すとろべりーJAM(千葉 3人 JAZZ)
【2/24東京1位】STAY HOOD(千葉 2人 HIPHOP)
【2/11東京2位】RAINBOW☆STARS(町田 4人 JAZZ)
【2/11東京1位】LOCK RULEZ(埼玉 4人 LOCK)
【2/10東京2位】JUMPIN’ JUMPIN’(仙台 2人 FREESTYLE)
【2/10東京1位】LUV LAB(茨城 7人 HIPHOP)
【1/5東京1位】ALGO(埼玉 2人 HOUSE)
【1/4東京2位】GLISTAM(東京 2人 Soul punking)
【1/4東京1位】Koolio(愛知清須 2人 HIPHOP)
【12/28大阪2位】舞姫(大阪 6人 JAZZ)
【12/28大阪1位】jasmine(大阪 2人 JAZZ)
【12/24東京2位】ARMSTRONG!!(神奈川 6人 LOCK)
【12/24東京1位】#Slay(神奈川 3人 HIPHOP)
【12/23東京2位】Kitties(群馬 3人 FREESTYLE)
【12/23東京1位】NonohaAsuha(埼玉.東京 2人 FREESTYLE)
【11/11東京2位】MICRION★(茨城 5人 HIPHOP)
【11/11東京1位】G.O.A.T(埼玉 5人 HIPHOP)
【11/4東京2位】State of Mind(埼玉/halship 4人 HIPHOP)
【11/4東京1位】KIZARU(長野 2人 HIPHOP)
【10/28東京2位】BIANCA(東京 5人 JAZZ)
【10/28東京1位】NUTS UP(東京 6人 HIPHOP)
【10/7東京2位】La Estrella(神奈川 3人 FREESTYLE)
【10/7東京1位】sanowa(埼玉 3人 JAZZHIPHOP)
【9/24東京2位】NーRhythm(埼玉 2人 LOCK)
【9/24東京1位】BLOOM(神奈川 6人 HIPHOP)
【9/1東京2位】Zig-zag-zig(八王子 5人 HIPHOP)
【9/1東京1位】Astoria(静岡 5人 FREESTYLE)
【8/17東京2位】ill princess(東京 5人 HIPHOP)
【8/17東京1位】FUNBURGER(横浜 4人 HIPHOP)
【8/15東京2位】Butterly(千葉 3人 FREESTYLE JAZZ)
【8/15東京1位】B→st(千葉.茨城 3人 HIPHOP)
【7/30仙台2位】もじ☆もじ(仙台 2人 FREESTYLE)
【7/30仙台1位】B-MASTER(宮城 3人 FREESTYLE)
【7/16東京2位】Fortis(Studio虹伝 6人 HOUSE)
【7/16東京1位】Alliézy(虹伝 6人 LOCK)
【7/1東京1位】Little♡H(神奈川 8人 Jazz Hiphop)
【6/2東京2位】Birth(神奈川 2人 FREESTYLE)
【6/2東京1位】GRANDE ROEDERER(東京 3人 FREESTYLE)
【5/5東京2位】CATI$H(埼玉 2人 JAZZHIPHOP)
【5/5東京1位】DesikA(東京.埼玉 2人 FREESTYLE)

ファイナル詳細

⇒コチラ

関連記事

  1. コンテスト入賞記念賞状

  2. 会社概要

  3. 【ファイナリストダンサー】4/2(火) TOP OF THE DANCE

  4. 【ファイナリストダンサー】3/26(火) Soulm8 DANCE CONTEST

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP