【ファイナリストダンサー】4/2(火) TOP OF THE DANCE

4/2ファイナリストダンサー*踊る順番ではありません

U9ソロ(31名) 【3/2東京1位】輝和(東京/ARKK/HOUSE)
【2/24東京2位】NAOCHI.(茨城/BRO.S/FREESTYLE)
【2/24東京1位】孔賀(千葉/Squad☆/R&B.HIPHOP)
【2/11東京2位】まひろ(山形 FREESTYLE)
【2/11東京1位】ゆあ(新潟/GAGA/WAACK)
【2/10東京2位】愛衣莉(茨城 FREESTYLE)
【2/10東京1位】DANTO(新潟/FREAKY/DR./HIPHOP)
【1/5東京1位】HARU(千葉/ちび腕くる〜☆/SOUL LOCK)
【1/4東京1位】ゆづき(富山/freaking/FREESTYLE)
【12/28大阪1位】佑二郎(大阪 LOCK)
【12/24東京1位】WA-TANG(世田谷区東京/SLAMMIN’/FREESTYLE)
【12/23東京1位】珠莉(千葉 FREESTYLE)
【11/11東京1位】TOKITO(神奈川 HIPHOP)
【11/4東京1位】Yuzuki(千葉 STYLEHIPHOP)
【10/28東京1位】Sayu(埼玉/VIVIANA/JAZZ)
【10/7東京1位】MEIMEI(茨城/BRO.S/FREESTYLE)
【9/24東京1位】ミミィ(群馬/アフロボJr./JAZZHIPHOP)
【9/1東京2位】coiro(東京 JAZZ)
【9/1東京1位】COCONA(神奈川 FREESTYLE)
【8/17東京1位】Sayaka(群馬/SIS❤/FREESTYLE)
【8/15東京1位】rino(宮城 JAZZ)
【7/30仙台1位】(福島 LOCK)
【7/16東京2位】you-ki(神奈川 FREESTYLE)
【7/16東京1位】QOoo!(茨城 FREESTYLE)
【7/1東京2位】チオコ(神奈川 HIPHOP)
【7/1東京1位】MAO(新潟/vahvasis/FREESTYLE)
【6/2東京2位】shahe(埼玉 ガールズ)
【6/2東京1位】KOKONE(群馬 FREESTYLE)
【5/5東京2位】MISAKI(千葉 HIPHOP)
【5/5東京1位】RUA(埼玉深谷 LOCK)
U9チーム(23組) 【3/2東京1位】adelante(石川県 金沢市 4人 HIPHOP)
【2/24東京1位】ELMO(埼玉 5人 HIPHOP)
【2/11東京2位】meco rush(長野 2人 FREESTYLE)
【2/11東京1位】≡★InfinitY★≡(東京.神奈川 2人 LOCK)
【2/10東京2位】GAGA(新潟 2人 FREESTYLE)
【2/10東京1位】Ange(千葉 5人 HIPHOP)
【1/5東京1位】Booster(千葉 3人 HIPHOP)
【12/28大阪2位】瑚姫(大阪 3人 JAZZ)
【12/28大阪1位】amaze(大阪 2人 HIPHOP)
【12/24東京1位】PEACE!(千葉 2人 JAZZHIPHOP)
【12/23東京1位】凛∞桃(山形 2人 freestyle waacking)
【11/11東京1位】AMELIA BELINDA(茨城 3人 FREESTYLE)
【11/4東京1位】Esskeetit(千葉 3人 HIPHOP)
【10/28東京1位】Glanz(千葉 2人 HIPHOP)
【9/24東京1位】Riddim(長野 2人 HIPHOP)
【9/1東京2位】SQUAD☆(千葉 3人 HIPHOP)
【9/1東京1位】SLAMMIN’(中野区.世田谷区.大田区 3人 HIPHOP)
【7/30仙台1位】LIL’Booooo(仙台 5人 HIPHOP)
【7/16東京1位】BABY TRIBE(千葉.神奈川 3人 HIPHOP)
【7/1東京1位】OHANA(千葉 3人 HIPHOP)
【6/2東京特別賞】RANAKIRA(千葉 4人 FREESTYLE)
【6/2東京1位】アフロボJr.(群馬 2人 HIPHOP)
U12ソロ(45名) 【3/2東京2位】ちゃんるな(神奈川 HIPHOP)
【3/2東京1位】KURARA(東京/PROPS/ASIA/girls hip-hop)
【2/24東京2位】たいちろう(東京 POP)
【2/24東京1位】MicroTwiggz(埼玉/TwiggzFam/KRUMP)
【2/11東京2位】Pear(町田/RAINBOW☆STARS/FREESTYLE)
【2/11東京1位】Hina(新潟/Madonna/FREESTYLE)
【2/10東京2位】小梅(神奈川 HIPHOP)
【2/10東京1位】co♡co(茨城/BABY♡COCORA/JAZZ)
【1/5東京2位】RAN(栃木県那須塩原市/ミニドリ。/FREESTYLE)
【1/5東京1位】SAE(千葉 FREESTYLE)
【1/4東京2位】みお(埼玉 FREESTYLE)
【1/4東京1位】ゆいと(宮城/INITY SENDAI/HOUSE)
【12/28大阪2位】Mio(兵庫 HIPHOP)
【12/28大阪1位】SORACHEL(奈良/moja/HIPHOP)
【12/24東京2位】558(新潟 HIPHOP)
【12/24東京1位】SoRa☆(茨城/BABY♡COCORA/FREESTYLE)
【12/23東京2位】Kayley(アメリカロスアンジェルス/The Comany/コンテンポラリー)
【12/23東京1位】AYANE。(埼玉/VIVIANA/JAZZ FUNK)
【11/11東京2位】TAKERU(東京 LOCK)
【11/11東京1位】勇太(東京 POP)
【11/4東京2位】RINON(神奈川 FREESTYLE)
【11/4東京1位】Ritsu(千葉/Heads☆/FREESTYLE)
【10/28東京2位】RENO(茨城 FREESTYLE)
【10/28東京1位】MIKU(新潟/vahvasis/JAZZ)
【10/7東京2位】©︎YUI(神奈川 JAZZHIPHOP)
【10/7東京1位】yukine(神奈川 FREESTYLE)
【9/24東京2位】MIYU☆(茨城 JAZZ)
【9/24東京1位】Rira(東京 FREESTYLE)
【9/1東京2位】SAKURAKO(栃木県那須塩原市/Brilliant*Dreamy/FREESTYLEJAZZ)
【9/1東京1位】LILI(埼玉/LILI&SAKU/FREESTYLE)
【8/17東京2位】RICO(群馬/Love Power Soul Dance Studio/FREESTYLE)
【8/17東京1位】Anju☆(新潟/Madonna/FREESTYLE)
【8/15東京2位】Aki(埼玉 HIPHOP)
【8/15東京1位】Yuna(東京/sheep/R&B)
【7/30仙台2位】HARUKA(宮城/DeLast/HIPHOP)
【7/30仙台1位】(福島 POP)
【7/16東京2位】ASHURI(東京 JAZZ)
【7/16東京1位】幸音(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【7/1東京2位】りこぴー(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【7/1東京1位】MIRA(神奈川/Bombshell/JAZZ)
【6/2東京1位】YUTO(栃木 FREESTYLE)
【5/5東京2位】海鈴(千葉/B→st/HIPHOP)
【5/5東京1位】あゆち(宮城 FREESTYLE)
U12チーム(44組) 【3/2東京2位】N@ughty’s(埼玉 4人 JAZZHIPHOP)
【3/2東京1位】Frenemy(千葉 2人 HIPHOP)
【2/24東京2位】UNITY(東京 6人 HIPHOP)
【2/11東京2位】UGO(虹伝 東京 2人 SOUL LOCK)
【2/11東京1位】Cheer☆Up!!(神奈川 6人 LOCK)
【2/10東京2位】ARZU(東京/虹伝 3人 SOUL LOCK)
【2/10東京1位】ANT!(神奈川 5人 HIPHOP)
【1/5東京2位】Zest(茨城.千葉 2人 HIPHOP)
【1/5東京1位】A LA MODE(埼玉 2人 JAZZ)
【1/4東京2位】KYSER(埼玉 2人 FREESTYLE)
【1/4東京1位】Be Faith Crew(千葉 5人 Breakin)
【12/28大阪2位】jupiter(大阪 2人 JAZZ)
【12/28大阪1位】$weety(兵庫 3人 GIRL’S HIPHOP)
【12/24東京2位】BELINDA(埼玉 5人 JAZZHIPHOP)
【12/24東京1位】CRACK CHICK(神奈川 2人 HIPHOP)
【12/23東京2位】nap(茨城 2人 HIPHOP)
【12/23東京1位】vahvasis(新潟 2人 Freestyle Jazz)
【11/11東京2位】lapis-lazuli(横浜 7人 FREESTYLE)
【11/11東京1位】BEYOND(茨城 2人 FREESTYLE)
【11/4東京2位】TOMAHAWK(埼玉 5人 HIPHOP)
【11/4東京1位】ViViAnge(神奈川 4人 HIPHOP)
【10/28東京2位】amuse(千葉 6人 JAZZ)
【10/28東京1位】KEY-BO(東京 3人 HIPHOP)
【10/7東京2位】MyMe(東京 2人 JAZZ)
【10/7東京1位】Baby♡H(神奈川 7人 Jazz Hiphop)
【9/24東京2位】fragil(群馬 9人 JAZZ)
【9/24東京1位】ARKK(虹伝 4人 HOUSE)
【9/1東京2位】NEOVIRUS(埼玉 6人 HIPHOP)
【9/1東京1位】G-JUNCTION(千葉 2人 HIPHOP)
【8/17東京2位】Academy☆H(神奈川 5人 JAZZHIPHOP)
【8/17東京1位】throbber(千葉 2人 HOUSE)
【8/15東京2位】FREAKY(新潟 3人 HIPHOP)
【8/15東京1位】sheep(埼玉.東京 2人 R&B)
【7/30仙台2位】音☆4・5・6(宮城 6人 FREESTYLE JAZZ)
【7/30仙台1位】DELTA FORCE(宮城 4人 HOUSE)
【7/16東京1位】ハヤタトヤマダ(千葉 2人 FREESTYLE)
【7/1東京2位】ASTER(東京 5人 soul lock)
【7/1東京1位】toremolo(横浜.東京 7人 HOUSE)
【6/2東京2位】Glory Glad(千葉.茨城 6人 HIPHOP)
【6/2東京1位】Madonna(新潟 2人 FREESTYLE)
【5/5東京2位】Hyacinth(東京.神奈川.埼玉 4人 FREESTYLE)
【5/5東京1位】f4(神奈川 4人 HIPHOP)

ファイナル詳細

⇒コチラ

関連記事

  1. 【ファイナリストダンサー】3/26(火) Soulm8 DANCE CONTEST

  2. 会社概要

  3. 【ファイナリストダンサー】4/1(月) TOP OF THE DANCE

  4. コンテスト入賞記念賞状

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP