【ファイナリストダンサー】3/26(火) Soulm8 DANCE CONTEST

ファイナリストダンサー*踊る順番ではありません

U9ソロ(21名) 【最終3位】WA-TANG(世田谷区東京/SLAMMIN’/FREESTYLE)
【最終2位】珠莉(千葉 FREESTYLE)
【最終1位】ミミィ(群馬/アフロボJr./FREESTYLE)
【12月大阪2位】NONOKA(大阪 FREESTYLE)
【12月大阪1位】Amilu(京都 FREESTYLE)
【11月東京3位】ゆあ(新潟/GAGA/WAACK)
【11月東京2位】MAO(新潟/vahvasis/Freestyle Jazz)
【11月東京1位】You-ki(神奈川 FREESTYLE)
【9月東京3位】KAIGA(愛知 HIPHOP)
【9月東京2位】COCONA(神奈川 FREESTYLE)
【9月東京1位】QOoo!(茨城 FREESTYLE)
【8月東京2位】チオコ(神奈川 HIPHOP)
【8月東京1位】DANTO(新潟/FREAKY/DR./HIPHOP)
【8月名古屋2位】あやな(愛知/a-my/HOUSE)
【8月名古屋1位】おゆき(名古屋 HIPHOP)
【8月仙台2位】(福島 LOCK)
【8月仙台1位】rino(宮城 JAZZ)
【7月大阪2位】佑二郎(大阪 LOCK)
【7月大阪1位】AYURI(大阪 HIPHOP)
【7月東京2位】KOKONE(群馬/comet♡/FREESTYLE)
【7月東京1位】RUA(埼玉深谷 LOCK)
U12ソロ(29名) 【最終3位】RINON(神奈川 FREESTYLE)
【最終2位】花音(茨城 JAZZ)
【最終1位】りこぴー(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【12月大阪3位】心花(明石/lululima/JAZZHIPHOP)
【12月大阪2位】Mio(兵庫 HIPHOP)
【12月大阪1位】二色(大阪/光NISHIKI/LOCK)
【11月東京2位】颯真(埼玉 アニメーション)
【11月東京1位】空良(長野 FREESTYLE)
【9月東京3位】ASHURI(東京 JAZZ)
【9月東京2位】ゆず(埼玉/sheep/R&B)
【9月東京1位】夏のん☆(静岡 FREESTYLE)
【8月東京3位】co♡co(茨城/BABY♡COCORA/JAZZ)
【8月東京2位】Riona(茨城 JAZZ)
【8月東京1位】幸音(千葉/花鳥風月/FREESTYLE)
【8月名古屋3位】菜々音(愛知 WAACK)
【8月名古屋2位】URARA(名古屋 HIPHOP)
【8月名古屋1位】HIORI(愛知 WAACK.JAZZ)
【8月仙台3位】fonk_NENE(福島 VIVID/FONKXY/LOCK)
【8月仙台1位】HARUKA(宮城/DeLast/HIPHOP)
【7月大阪3位】C-CHAN(大阪 WAACK)
【7月大阪2位】レンノスケ(兵庫 HOUSE)
【7月大阪1位】KoTARO(神戸 LOCK)
【7月東京3位】cocopi(東京 HIPHOP)
【7月東京2位】あゆち(宮城 FREESTYLE)
【7月東京1位】MIRA(神奈川/Bombshell/JAZZ)
【U9FINAL3位】MIYU☆(茨城 JAZZ)
【U9FINAL2位】UNO(茨城 JAZZ)
【U9FINAL1位】MicroTwiggz(埼玉/TwiggzFam/KRUMP)
【U12FINAL1位】YUTO(栃木 FREESTYLE)
U12チーム(29組) 【最終3位】Academy☆H(神奈川 5人 JAZZHIPHOP)
【最終2位】SLAMMIN’(世田谷区.中野区.大田区/3人/HIPHOP)
【最終1位】A LA MODE(川越 2人 JAZZ)
【12月大阪3位】$weety(兵庫 3人 GIRL’S HIPHOP)
【12月大阪2位】塩おにぎり(兵庫.福井.大阪 3人 HIPHOP)
【12月大阪1位】vie art(長野 2人 FREESTYLE)
【11月東京3位】PRELUDE(千葉 4人 HIPHOP)
【11月東京2位】sheep(埼玉.東京 2人 R&B)
【11月東京1位】ARKK(虹伝 4人 HOUSE)
【9月東京3位】ANT!(神奈川 5人 HIPHOP)
【9月東京2位】ASTER(東京 5人 soul lock)
【9月東京1位】Coast(宮城 2人 HOUSE)
【8月東京3位】FREAKY(新潟 3人 HIPHOP)
【8月東京2位】HI-TECH(東京 4人 HIPHOP)
【8月東京1位】Rapid Progress from PARADISE(埼玉 6人 HIPHOP)
【8月名古屋3位】Angelica(愛知 5人 FREESTYLE)
【8月名古屋2位】旋猿(三重 2人 BREAK)
【8月名古屋1位】Beat amuse(愛知 2人 LOCK)
【8月仙台3位】DELTA FORCE(宮城 4人 HOUSE)
【8月仙台2位】Madonna(新潟 2人 FREESTYLE)
【8月仙台1位】FONKXY(福島 2人 LOCK)
【7月大阪3位】M’crimie(大阪 2人 HIPHOP)
【7月大阪2位】光NISHIKI(大阪 2人 Soul&Lock)
【7月大阪1位】Aim’dizzy(大阪 2人 HIPHOP)
【7月東京3位】Cameo(神奈川 4人 FREESTYLE)
【7月東京2位】throbber(千葉 2人 HOUSE)
【7月東京1位】toremolo(横浜/Zutto Dance Studio 7人 HOUSE)
【U12FINAL2位】Canal street NYC(埼玉 5人 HIPHOP)
【U12FINAL1位】NorthCrown(大阪 10人 HIPHOP)
u15ソロ(29名) 【最終3位】RISA(東京 FREESTYLE)
【最終2位】Moa(神奈川/Birth/FREESTYLE)
【最終1位】caru(埼玉 FREESTYLE)
【12月大阪3位】Anju(京都 HOUSE)
【12月大阪2位】JUKIA(兵庫/あおきち/HIPHOP)
【12月大阪1位】YUI(東京 HIPHOP)
【11月東京3位】Se-ra(埼玉 Girls HIPHOP)
【11月東京2位】雪乃(茨城 FREESTYLE)
【11月東京1位】Asuha(東京 FREESTYLE)
【9月東京3位】moka(茨城/B→st/HIPHOP)
【9月東京2位】Sienna(東京 FREESTYLE)
【9月東京1位】琉凪(埼玉/CATI$H/FREESTYLE)
【8月東京3位】MIRIA(神奈川/Vanillapop/JAZZ)
【8月東京2位】YURANA(栃木 FREESTYLE)
【8月東京1位】歩夢(東京 JAZZ)
【8月名古屋3位】PIKA(清須/Ziiig/FREESTYLE)
【8月名古屋2位】TAISEI(名古屋/ASTROS/MASHUP HOUSE)
【8月名古屋1位】(愛知 FREESTYLE)
【8月仙台3位】海音(茨城 FREESTYLE)
【8月仙台2位】一樹(山形/capti:vaty/HIPHOP)
【8月仙台1位】るっさん(山形県米沢市 FREESTYLE)
【7月大阪3位】みー(大阪/grandir,/FREESTYLE)
【7月大阪2位】KAHO(奈良 HIPHOP)
【7月大阪1位】麻央(大阪 JAZZ FREE)
【7月東京2位】Li$E(埼玉/CATI$H/FREESTYLE)
【7月東京1位】HANA(東京/DesikA/FREESTYLE)
【U12FINAL3位】たくみ(大阪 HOUSE)
【U12FINAL2位】coco(群馬 FREESTYLE)
【U15FINAL1位】PADOME(茨城 JAZZ)
U15チーム(30組) 【最終3位】RULER(埼玉 9人 HIPHOP)
【最終2位】LOCK RULEZ(埼玉 4人 LOCK)
【最終1位】Butterfly(千葉 3人 freestyle jazz)
【12月大阪3位】MASH UP(名古屋 2人 HOUSE)
【12月大阪2位】リンダ(大阪 8人 JAZZ FREE)
【12月大阪1位】HABIT(大阪 3人 FREESTYLE)
【11月東京3位】Fortis(studio虹伝 7人 HOUSE)
【11月東京2位】camducks(埼玉 5人 HIPHOP)
【11月東京1位】Wiggle&Go !!(東京 6人 LOCK)
【9月東京3位】Birth(神奈川 2人 FREESTYLE)
【9月東京2位】ASIA(東京 7人 HIPHOP)
【9月東京1位】CoNe_CoNe(東京 2人 HIPHOP)
【8月東京3位】BLOOM(神奈川 6人 HIPHOP)
【8月東京2位】ミニドリ。(栃木県那須塩原市 3人 FREESTYLE JAZZ)
【8月東京1位】Remover(千葉 4人 FREESTYLE)
【8月名古屋3位】Belinda(愛知 2人 FREESTYLE)
【8月名古屋2位】TSUMAMI(名古屋 2人 BREAK)
【8月名古屋1位】アールグレイ…(愛知 3人 FREESTYLE)
【8月仙台3位】B☆DASH彡(山形 3人 HOUSE)
【8月仙台2位】tamtam(山形 2人 HIPHOP)
【8月仙台1位】THE FREEKS(秋田 5人 HIPHOP)
【7月大阪3位】Blaze(京都 2人 BREAK)
【7月大阪2位】BlessA(大阪 5人 FREESTYLE)
【7月大阪1位】Diva(大阪.鳥取 5人 HIPHOP)
【7月東京3位】Alliézy(虹伝 6人 LOCK)
【7月東京2位】Double+ Luck(東京.埼玉 3人 HIPHOP)
【7月東京1位】CATI$H(埼玉 2人 FREESTYLE)
【U12FINAL3位】Little♡H(神奈川県横浜市 7人 JAZZ HIPHOP)
【U15FINAL3位】Stella Maris(埼玉 2人 JAZZ)
【U15FINAL2位】7th Avenue Midtown(埼玉 8人 HIPHOP)
OPENソロ(23名) 【最終3位】たぬき(埼玉 HIPHOP)
【最終2位】Amika(群馬 FREESTYLE)
【最終1位】yu-zoo(埼玉/Lupinus/華璃珠 JAZZ)
【12月大阪2位】ちびりお(大阪 WAACK)
【12月大阪1位】Mia(奈良 JAZZ)
【11月東京3位】Chi$ato(東京 FREESTYLE)
【11月東京2位】芽生(静岡/アンバサダー/FREESTYLE)
【11月東京1位】Moeka(埼玉/2HOT/HIPHOP)
【9月東京2位】EMIRI(茨城/EXPROOODE/HIPHOP)
【9月東京1位】Chiami(神奈川 Soul&Punkikg)
【8月東京2位】のすけ(東京/SCRUM HALF/HOUSE)
【8月東京1位】Rico(東京/IRiS/soul &punking)
【8月名古屋1位】CHIHARU(長野 HIPHOP)
【8月仙台1位】Coco-t(山形/セルシアナ/FREESTYLE)
【7月大阪3位】Fumi(滋賀/子馬計画.bubuG/HIPHOP)
【7月大阪2位】Ryoma(大阪/R-POSSE/POP)
【7月大阪1位】文香(大阪/cygnet/JAZZFREE)
【7月東京2位】Nonoka Sudo(大阪/慧凜/JAZZ)
【7月東京1位】ちぇり(埼玉 FREESTYLE)
【U15FINAL2位】LUNA(埼玉 JAZZ)
【OPENFINAL3位】Hina.(東京 FREESTYLE)
【OPENFINAL2位】RIO←(茨城 JAZZ)
【OPENFINAL1位】TAKUMI(福島/FORCE ELEMENTS/POP)
OPENチーム(25組) 【最終3位】espoir(東京 2人 FREESTYLE)
【最終2位】アンバサダー(東京.千葉.静岡 4人 JAZZ FUNK)
【最終1位】華璃珠(埼玉.千葉 2人 JAZZ)
【12月大阪2位】jumelfeeL(奈良 2人 JAZZ)
【12月大阪1位】Funky Twin(兵庫 2人 SOUL PUNKING)
【11月東京3位】鎖〜chain〜(東京.神奈川.埼玉 6人 HIPHOP)
【11月東京2位】KyaNite(神奈川 2人 jazz hiphop)
【11月東京1位】Re:verb(埼玉 5人 HIPHOP)
【9月東京3位】MADR!T(川崎 7人 HIPHOP)
【9月東京2位】Greedy(長野 2人 HIPHOP)
【9月東京1位】Hi-step girls(静岡.富山.岡山.大阪 6人 HIPHOP)
【8月東京3位】かしこまり。(東京 2人 FREESTYLE)
【8月東京2位】瞳にFANTASY(東京 2人 WAACK)
【8月東京1位】IRiS(東京 2人 soul &lock)
【8月名古屋1位】Verless(愛知 5人 FREESTYLE)
【8月仙台3位】GRAVE(山形 2人 HIPHOP)
【8月仙台2位】primera(山形 2人 FREESTYLE)
【8月仙台1位】セルシアナ(山形 2人 FREESTYLE)
【7月大阪2位】扇樹(大阪 2人 NEW JACK SWING)
【7月大阪1位】Barrow(大阪 6人 HIPHOP)
【7月東京3位】CLAN(神奈川県横浜市 3人 FREESTYLE)
【7月東京2位】Any Hoo(千葉 2人 FREESTYLE)
【7月東京1位】AFULLOBO(群馬 2人 FREESTYLE)
【U15FINAL1位】DesikA(東京.神奈川.埼玉 4人 FREESTYLE)
【OPENFINAL3位】NiKe(新潟 2人 FREESTYLE JAZZ)

ファイナル詳細

⇒コチラ

関連記事

  1. コンテスト入賞記念賞状

  2. 会社概要

公式Twitterページ

公式Facebookページ

PAGE TOP